CONFIRA O CRONOGRAMA:
CRONOGRAMA DA COLETA DE LIXO RSD/RSC DO INTERIOR |
|
COLETA REALIZADA DE SEGUNDA Á SÁBADO |
|
SEGUNDA FEIRA (Sec. de Infraestrutura) |
TERÇA FEIRA (Sec. de Infraestrutura) |
Trevo da 101 |
Arerá |
Itaperoroma Baixa |
Itapeuna |
Alto Pongal |
Baixo Pongal |
Córrego da Prata |
São Mateus |
Itaperoroma Alta |
Emboacica |
Alto Joeba |
São Lorenço |
|
Amarildo X Subaia X Itapeúna |
|
|
QUARTA FEIRA (Sec. de Infraestrutura) |
QUARTA FEIRA (Forte Ambiental) |
Chapada do Á |
Belo Horizonte |
Jabaquara |
Goêmbe |
Limeira |
Paeira |
Pé do Morro |
Itajobaia |
Simpatia |
Jaqueira |
Serra das Graças |
Dois Irmãos de Olivania |
|
São Vicente |
|
Pau Brasil Olivania |
|
Cabeça Quebrada |
|
Olivania |
|
Água Viva |
|
Frigorifico |
|
|
QUINTA FEIRA ( Sec. de Infraestrutura) |
SEXTA FEIRA (Sec. de Infraestrutura) |
Dois Irmãos de Pongal |
Córrego da Prata |
Trevo da 101 |
Alto Pongal |
Itaperoroma Baixa |
Jabaquara |
Arerá (Julio Santana) |
Limeira |
Segundo território |
Frigorifico |
Itapeuna |
|
Baixo Pongal |
|
|
|
SÁBADO |
|
Obs.: O que faltar durante a semana. |
|
FORTE AMBIENTAL |
CRONOGRAMA DA COLETA DE LIXO RSD/RSC NA CIDADE |
COLETA MATUTINA |
|
ROTA DO COMPACTADOR 1A |
Ajude a manter sua cidade limpa! |
Rodovia do Sol – segunda a sábado – 7h |
|
Novo Horizonte – segunda a sábado – 7h30 |
|
Subaia – segunda a sábado – 7h40 |
|
Boa Vista – terça e sábado – 7h45 |
|
Iriri parte baixa – segunda a sábado – 8h |
|
Iriri parte alta – dias alternados - 9h |
|
Santa Helena – dias alternados – 9h30 |
|
Inhaúma, Coqueiro, Quitiba – segunda a sábado -10h10 |
|
Vila Samarco Alternada – 11h40 |
|
|
|
COLETA VESPERTINA |
|
ROTA DO COMPACTADOR 2A |
ROTA DO COMPACTADOR 2B |
Justiça I e Justiça II – segunda a sábado - 14h |
Ponta dos Castelhanos - segunda a sábado - 14h |
Nova Jerusalém - baixada - segunda a sábado - 16h |
Nova Anchieta - segunda a sábado – 14h30 |
Nova Jerusalém - morro – dias alternados – 16h30 |
Planalto – dias alternados – 15h30 |
Avilã parte baixa - segunda a sábado - 16h40 |
Guanabara – dias alternados – 15h50 |
Avilã morro – dias alternados – 16h50 |
Boca da Baleia – dias alternados – 16h10 |
Morro da Penha - segunda a sábado - 17h30 |
Castelhanos – segunda a sábado – 16h40 |
Centro e toda parte baixa – segunda a sábado -17h40 |
Parati (morro) – dias alternados – 17h10 |
Porto de Cima - segunda a sábado - 18h |
Parati (baixada) – segunda a sábado – 17h10 |
|
Ubu baixada - segunda a sábado – 17h40 |
|
Ubu morro – dias alternados – 17:40h |
|
Mãe-Bá – segunda a sábado – 18h |
|
Recanto do Sol – segunda a sábado – 18h10 |
|
UTG e RDJ – dias alternados – 18h20 |