São Mateus

Programação do Carnaval de Guriri - Verão 2018

Verão 2018 Programação do Carnaval de Guriri

O Carnaval 2018 está chegando e a Prefeitura de São Mateus, através das Secretarias Municipais de Cultura e Turismo, apresenta sua programação que ocorrerá de 08 a 13 de fevereiro. Serão mais de 65 apresentações no Circuito da Folia entre shows, blocos, bandinhas, tradicionais marchinhas, DJ?s, MC?s e apresentações culturais, além de uma área exclusiva reservada para encontro de carros de som das 15:00 às 03:30. Os balneários de Barra Nova e Urussuquara também contarão com atrações diárias durante os festejos de carnaval, com uma programação variada de shows, marchinhas e blocos das 15:00 às 00:00. Confira a programação completa dos balneários do município de São Mateus. 
Contamos com sua presença.

PROGRAMAÇÃO:

"GURIRI: CIRCUITO DA FOLIA"
QUINTA-FEIRA - 08/02:

21:00 às 23:30 - BANDA THOCK
23:00 às 01:30 - BANDA SAMBOLADA
01:00 às 03:30 - KEVILIN ALVES

SEXTA-FEIRA - 09/02:

20:00 às 21:00 - JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 23:30 - BANDA BLACK OUT
22:00 às 00:30 - EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 - BANDA SOM DO POVO
00:30 às 03:00 - DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 - FLÁVIO GHOMES

SÁBADO - 10/02:

15:00 às 17:30 - BANDA MANO GHETTO
16:00 às 18:00 - BOLA PRETA
17:00 às 19:30 - BANDA SWING BATTIFUN
18:00 às 20:00 - SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 - BANDA FUZARCA
20:00 às 21:00 - JONGO SÃO BENEDITO
20:00 às 22:00 - BANDINHA DA ILHA
20:00 às 22:00 - BLOCO ALEGRIA BOM VIVER
21:00 às 23:30 - INGRID COLLARES
22:00 às 00:30 - EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 - LAW LIMA "A VOZ DO LOVE"
00:30 às 03:00 - DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 - JORGINHO CELLES (EX-OS SUNGAS)
15:00 às 03:00 - ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

DOMINGO - 11/02:

15:00 às 17:00 - CHARANGA DO ADELSON
15:00 às 17:00 - BANDINHA DA ILHA
15:00 às 17:30 - BANDA O GIRO
17:00 às 19:00 - BANDA NEW SHOW
17:00 às 19:30 - RICARDINHO DA BAHIA
19:00 às 21:00 - SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 - CHOCOLATE & CIA
20:00 às 21:00 - JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 - MC LN CHARMOZINHO
21:00 às 23:30 - BANDA CARRO DE PLAYBOY
22:00 às 00:30 - EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 - GASPARZINHO
00:30 às 03:00 - DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 - BANDA KARA KARAMBA
15:00 às 03:00 - ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

SEGUNDA-FEIRA - 12/02:

15:00 às 17:00 - CHARANGA DO ADELSON
15:00 às 17:00 - BANDINHA DA ILHA
15:00 às 17:30 - BANDA LONG DONG
17:00 às 19:00 - BANDA AFROZUMBA
17:00 às 19:30 - BANDA PATRULHA DO SAMBA
19:00 às 21:00 - SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:00 - BLOCO ALEGRIA BOM VIVER
19:00 às 21:30 - KELLY MUNIZ
20:00 às 21:00 - JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 - DU BAILE (DJ JUNINHO)
21:00 às 23:30 - LÉO MAI
22:00 às 00:30 - EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 - BANDA CIA DO KUARTO
00:30 às 03:00 - DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 - ACSÃO ?NO COMANDO?
15:00 às 03:00 - ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

TERÇA-FEIRA - 13/02:

15:00 às 17:00 - BOLA PRETA
15:00 às 17:30 - BANDA SUBVERSOM
17:00 às 19:00 - BANDA ETERNIZANDO O SAMBA
17:00 às 19:00 - BLOCO QUINTAL
17:00 às 19:30 - BANDA OZ MANNOZ
19:00 às 21:00 - SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 - BANDA DIG BLACK
20:00 às 21:00 - JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 - DJ RD (RAFAEL DUARTE)
21:00 às 23:30 - BANDA CADILLAC DE LUXO
22:00 às 00:30 - EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 - BANDA PLANETA BANANA
00:30 às 03:00 - DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 - BANDA KIT ILUSÃO
15:00 às 03:00 - ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

"GURIRI: PRAÇA"
SÁBADO - 10/02

10:00 às 14:00 - CHARANGA DO ADELSON
11:00 às 14:00 - CARRETA & BANDA

DOMINGO - 11/02

11:00 às 14:00 - CARRETA & BANDA
13:00 às 16:00 - BLOCO DO PINTINHO
13:00 às 16:00 - BOLA PRETA

SEGUNDA-FEIRA - 12/02

11:00 às 14:00 - CARRETA & BANDA

TERÇA-FEIRA - 13/02

10:00 às 14:00 - CHARANGA DO ADELSON
11:00 às 14:00 - CARRETA & BANDA

-------------------------------------------------------------

"BALNEÁRIO DE BARRA NOVA"
SEXTA-FEIRA - 09/02

18:00 às 21:00 - PAULO ZUERA
21:00 às 00:00 - ALEXANDRE SHOW

SÁBADO - 10/02

13:00 às 15:00 - JEGUE ELÉTRICO
15:00 às 18:00 - LOBOS DA NOITE
18:00 às 21:00 - CEDRICK MATHIAS
21:00 às 00:00 - MUSICAL CHAMEGO

DOMINGO - 11/02

13:00 às 15:00 - JEGUE ELÉTRICO
15:00 às 18:00 - LEOZINHO SHOW
18:00 às 21:00 - VAL TUBARÃO
21:00 às 00:00 - MARQUINHOS MAGALHÃES

SEGUNDA-FEIRA - 12/02

13:00 às 15:00 - JEGUE ELÉTRICO
15:00 às 18:00 - PEGADA DO SUCESSO
18:00 às 21:00 - ROGÉRIO & CIA
21:00 às 00:00 - DIDIU & CIA

TERÇA-FEIRA - 13/02

13:00 às 15:00 - JEGUE ELÉTRICO
15:00 às 18:00 - BODICO
18:00 às 21:00 - VAL SANTANA
21:00 às 00:00 - BRUNO GALVÃO

-------------------------------------------------------------

"BALNEÁRIO DE URUSSUQUARA"
SÁBADO - 10/02

15:00 às 18:00 - ALEXANDRE SHOW (MARCHINHA)
18:00 às 21:00 - BRUNO GALVÃO
21:00 às 00:00 - VAL TUBARÃO

DOMINGO - 11/02

15:00 às 18:00 - PEGADA DO SUCESSO (MARCHINHA)
18:00 às 21:00 - LOBOS DA NOITE
21:00 às 00:00 - ALEXANDRE SHOW

SEGUNDA FEIRA - 12/02

15:00 às 18:00 - ALEXANDRE SHOW (MARCHINHA)
18:00 às 21:00 - VAL SANTANA
21:00 às 00:00 - MARQUINHOS MAGALHÃES

TERÇA FEIRA - 13/02

15:00 às 18:00 - PEGADA DO SUCESSO (MARCHINHA)
18:00 às 21:00 - LEOZINHO SHOW
21:00 às 00:00 - ALEXANDRE SHOW


Tags:



Guia Capixabão


Imagine divulgar seu negócio para 45 mil pessoas todos os meses, ser encontrado pelos seus clientes e aumentar suas vendas, mesmo que você não entenda nada sobre sites?